منتدى لتعليم الخط العربي

إذا أردت التسجيل في المنتدى فقم بزيارة هذا الرابط كيفية التسجيل في المنتدى
كل عام وكل الأمة الإسلامية بخيروفي أسعد حال بمناسبة العام الهجري الجديد أعاده الله على الأمة الإسلامية بكل خير ويمن وهو على كل شئ قدير ........ أمين

    اعلان نتائج مسابقة ( کورك ) لفن الخط و على مستوى العراق

    شاطر
    avatar
    الخطاط الکوردي

    عدد المساهمات : 2
    تاريخ التسجيل : 13/08/2010

    اعلان نتائج مسابقة ( کورك ) لفن الخط و على مستوى العراق

    مُساهمة من طرف الخطاط الکوردي في الجمعة أغسطس 13, 2010 11:38 pm

    [/center]بسم الله الرحمن الرحيم
    جمعية خطاطي كوردستان / اربيل
    اعلان نتائج مسابقة ( كورك) لفن الخط على مستوى العراق في اربيل
    نسر ان نعلن نتائج مسابقة ( كورك لفن الخط ) على مستوى العراق بعد اعلان شروطها في 1/6/2010 واعطاء مهلة شهرين للمشاركين وكان آخر موعد لارسال اللوحات 1/8/2010 . شارك فيها ( 120) خطاط في مدن ومحافظات العراق ب ( 136) لوحة خطية في ( 9) انواع مختلفة من الخطوط المتداولة .واجتمعت لجنة التحكيم والمتكون من السادة المدرجة اسمائهم ادناه:
    1. الاستاذ نجاة انور اربيلي (اربي رئيسا
    2. الاستاذ احمد عبدالرحمن (اربيل) عضوا
    3. الاستاذ زياد حيدر مهندس (اربيل) عضوا
    4. الاستاذ محسن حسين بيرؤ (سليمانية) عضوا
    5. الاستاذ عوني عادل النقاش ( كركوك) عضوا
    6. الاستاذ محفوظ ذنون العبيدي ( موصل) عضوا
    7. الاستاذ عزيز عبدالله بةرزنجي (اربيل) عضوا ( رئيس جمعية خطاطي كوردستان/ اربيل)
    بتآريخ 7/8/2010 بمقر الجمعية في اربيل وتم اعلان نتائج هذه المسابقة بالشكل الاتي:
    اولا : خط الثلث الجلي
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى سامان عبدالخالق هةورامي سليمانية 1972
    الجائزة الثانية علي حسن ابراهيم رانية/سليمانية 1972
    الجائزة الثالثة أردلان مجيد هةركي اربيل 1973
    ب‌- المكافئات
    1. قيس عبدالرحمن خليفة اربيل 1957
    2. محمد حسين خضر اربيل 1961
    3. حازم فرحان السنجري ذي قار 1967
    4. شيرزاد سليم بةزاز اربيل 1965



    ثانيا: خط الثلث العادي
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى قاسم طاهر الخفاجي بابل 1978
    الجائزة الثانية كارزان ابوبكر افندي اربيل 1981
    الجائزة الثالثة سامان عبدالخالق هةورامي سليمانية 1972
    ب‌- المكافئات
    1. حازم فرحان السنجري ذي قار 1967
    2. قيس عبدالرحمن خليفة اربيل 1957
    3. صديق محمد عبدالجبار اربيل 1962
    ج- الجوائز الرمزية
    1. شكر شاكر حمد امين اربيل 1969
    2. عيسى يونس صوفي سؤران/اربيل 1972

    ثالثا: خط النسخ
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى خليل احمد منتك اربيل 1974
    الجائزة الثانية سيروان كمال علي البرزنجي سليمانية 1983
    الجائزة الثالثة سامان كاكة ديوانة البرزنجي اربيل 1977

    ب‌- المكافئات
    1. قاسم طاهر الخفاجي بابل 1978
    2. كؤران كمال يابة اربيل 1984
    3. رياض علي جاسم الشادي تكريت / صلاح الدين 1981



    رابعا : خط التعليق الجلي
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى سامان عبدالخالق هةورامي سليمانية 1972
    الجائزة الثانية كارزان ابوبكر افندي اربيل 1981
    الجائزة الثالثة خالد عباس زةنكةنة سليمانية 1959
    ب‌- المكافئات
    1. سامان علي جمعة المندلاوي خانقين/ ديالى 1970
    2. فرهاد ياسين نادر اربيل 1983
    3. سردار ستار قادر اربيل 1988
    ج- الجوائز الرمزية
    1. عمر سليم فتاح سليمانية 1970
    2. قيس عبدالرحمن خليفة اربيل 1957
    3. جوتيار جاسم نامق اربيل 1988
    4. شيرزاد سليم بزاز اربيل 1965

    خامسا: خط جلي الديواني
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى فراس احمد نقي كركوك 1980
    الجائزة الثانية مريوان صالح عمر كركوك 1976
    الجائزة الثالثة عدنان محمد حسين كاكةيي كركوك 1980

    ب‌- المكافئات
    1. هيوا حمة صالح حسن سليمانية 1972



    سادسا : خط الديواني
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى عمر سليم فتاح سليمانية 1970
    الجائزة الثانية هيوا حمة صالح حسن سليمانية 1972
    الجائزة الثالثة زياد محمد علي البرزنجي اربيل 1968
    ب‌- المكافئات
    1. احمد يوسف توفيق كركوك 1988
    2. مريوان صالح عمر كركوك 1976
    3. طارق سمايل عبدالقادر اربيل 1968
    ج- الجوائز الرمزية
    1. نوزاد محمد علي كؤيي اربيل 1965
    2. نجم الدين محي الدين هةورامي سليمانية 1953
    3. محمد فاضل علي كركوك 1974

    سابعا: خط الكوفي
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى فرهاد ياسين نادر اربيل 1983
    الجائزة الثانية سيف احمد نقي كركوك 1988
    الجائزة الثالثة سعد احمد نقي كركوك 1989
    ب‌- المكافئات
    1. علي حسن ابراهيم رانية/ سليمانية 1972
    2. عدنان محمد انور اربيل 1983






    ثامنا: خط الرقعة
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى زياد محمد علي اربيل 1968
    الجائزة الثانية عمر سليم فتاح سليمانية 1970
    الجائزة الثالثة نوزاد محمد علي كؤيي اربيل 1965
    ب‌- المكافئات
    1. قاسم طاهر الخفاجي بابل 1978
    2. طارق سمايل عبدالقادر اربيل 1968
    3. رمضان اسعد سلطان سؤران/ اربيل 1971
    تاسعا: الاسلوب الحديث
    أ‌- الجوائز
    الجائزة الاولى حجبت
    الجائزة الثانية حجبت
    الجائزة الثالثة حجبت
    ب‌- المكافئات
    1. وسام حميد حسين سامراء 1970
    2. فرهاد ياسين نادر اربيل 1983
    3. كارزان ابوبكر افندي اربيل 1981
    4. علي حسن ابراهيم رانية/سليمانية 1972

    وسيتم تكريم الفائزين في حفل لائق و نبلغ الفائزين بالموعد في حينه ان شاء الله
    نبارك الاخوة الفائزين في المسابقة ونقول لهم سعيكم مشكور و مبارك عليكم الفوز
    مع تمنياتنا للجميع بالنجاح والموفقية
    كما نعرض جميع اللوحات الفائزة لاحقا ان شاء الله
    قسم الاعلام والنشاطات في حمعية خطاطي كوردستان/ اربيل
    avatar
    الخطاط الکوردي

    عدد المساهمات : 2
    تاريخ التسجيل : 13/08/2010

    رد: اعلان نتائج مسابقة ( کورك ) لفن الخط و على مستوى العراق

    مُساهمة من طرف الخطاط الکوردي في الجمعة أغسطس 13, 2010 11:46 pm

    صورة

      الوقت/التاريخ الآن هو الثلاثاء أغسطس 22, 2017 5:39 am